banner app interiorPNG


Se conoció el fixture del próximo Federal B

Deportes 03 de enero de 2020 Por
9 de julio, Libertad y Brown de San Vicente son los representantes de Liga Rafaelina.
hqdefault
La barra juliense se ilusiona una vez más con pegar el salto de categoría

TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2020
CENTRO

SGO. DEL ESTERO II – Sp. Fernández
FEDERACIÓN SGO. DEL ESTERO – Independiente de Beltrán
TERMAS RIO HONDO – La Costanera
SGO. DEL ESTERO III – Unión Santiago
BOBADAL I – Asociación Civil Talleres FC
BOBADAL II – A. El Quemado
SGO. DEL ESTERO I – A. Vélez Sarsfield
QUIMILÍ - Tintina
FRIAS – Instituto Tráfico
RECREO – Unión Sportiva
CATAMARCA I - San Lorenzo de Além
ALIJILÁN – Social Bañado de Ovanta
CATAMARCA II - Policial
VALLE VIEJO – Atlético San Martín
ANDALGALÁ – Tiro Federal y Gimnasia
BELÉN - Peñarol
POMÁN – Social Cultural San Lorenzo
CHILECITO I – San Buenaventura
CHILECITO II – Los Andes
AIMOGASTA – Federación Agraria Argentina
VILLA UNIÓN – Atlético San Martín
LA RIOJA I – Andino SC
LA RIOJA II – Américo Tesorieri
FEDERACION RIOJANA -
CHAMICAL – Barrio Argentino
CÓRDOBA II – Argentino Peñarol
VILLA DOLORES – Social y Deportivo Comercio
JESÚS MARÍA – Sp. Colonia Tirolesa
COSQUIN – 25 de Mayo
RIO CUARTO I – A. Belgrano Vicuña Mackenna
RIO CUARTO II - Atenas
RIO TERCERO III - 9 de Julio
RIO TERCERO II - At. Rio Tercero
SAN FRANCISCO – Asociación Deportiva 9 de Julio
CÓRDOBA III - Racing
CÓRDOBA IV - Las Palmas
BELL VILLE – Atlético Bell
CORRAL DE BUSTOS – Newbery & Everton
VILLA MARÍA – Deportivo Universitario
CÓRDOBA I – Gral. Paz Juniors
ONCATIVO I – Dep. Oncativo
ONCATIVO II – Dep. Pilar
RIO TERCERO I – Centro Juv. Agrario 

TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2020
LITORAL SUR

RAFAELA I – 9 de Julio
RAFAELA II – Atlético Brown San Vicente
RAFAELA IV – Libertad de Sunchales
ROSARIO - Adiur
CAÑADA DE GÓMEZ – Atlético Carcarañá
SAN LORENZO -
RAFAELA III (Ben Hur)
SANTA FE -
SAN JORGE – Atlético San Jorge
CONCEPCIÓN DEL URUGUAY I - Rivadavia
CONCEPCIÓN DEL URUGUAY II – At. Uruguay (Federación)
CONCORDIA II – A. 9 de Julio Ayui
CONCORDIA I – A. Libertad
FEDERACIÓN - Estudiantes
FEDERAL – Social y Deportivo Malvinas
PARANÁ I – Atlético Belgrano
PARANÁ II - Atlético Paraná
PARANÁ III – Sp. Urquiza 

Te puede interesar