banner app interiorPNG


Elecciones vecinales: "invitamos a los vecinos a participar"

Locales 14 de marzo de 2019 Por
Vanesa Macagn, la responsable de la Coordinación de las Relaciones Vecinales del municipio local invitó a los vecinos a participar de las elecciones de este domingo y brindó detalles de horarios y lugares donde se realizarán los comicios.
Rafaela
Rafaela

El próximo domingo 17, desde la hora 8 hasta la hora 14, se realizarán los elecciones barriales en 11 de los 41 barrios de Rafaela. En los barrios 2 de Abril, Güemes y Villa Podio se han presentado 3 listas, mientras que en  los barrios, Luis Fasoli, Guillermo Lehmann, Villa Dominga, 9 De Julio, Malvinas Argentinas, Ilolay, 17 De Octubre, Virgen Del Rosario se han presentado dos listas.

Los barrios restantes sólo presentaron una lista para estas elecciones. En los barrios donde se realizarán los comicios, Vanesa Macagno invitó a los vecinos a participar de las mismas pero con los requerimientos necesarios, como documento que valide su dirección en el barrio y que sea mayor de 18 años.

Las elecciones se realizarán en los distintos establecimientos educativos, aunque en "el caso por ejemplo del Barrio Fasoli que no lo tiene, se vota en la sede vecinal en calle Perú al 1100 y en el caso del barrio Virgen del Rosario se hace en el centro de salud sobre Maggi y Luis Maggi".

Mientras que en el barrio Ilolay se votará en el instituto del profesorado que tiene ingreso sobre calle Pasteur señaló la Coordinadora de Relaciones Vecinales.

LISTAS CON 1 COMISIÓN:

Martín Fierro: Presidente Francia Jorge Luis Vicepresidente Lobaisa Néstor Omar
Italia: Presidente Gómez Carla Romina Vicepresidente Hernández Hugo Alberto
Barranquitas: Presidente Sosa Jorge Vicepresidente Chaves Oscar Antonio
30 De Octubre: Presidente Pasini María Magdalena Vicepresidente Berra Inés Ana
Alberdi: Presidente Chicco Patricia Mónica Vicepresidente Strauss Hugo Alberto
Sarmiento: Presidente Banegas Fátima Rosa Vicepresidente Gagliardo María Del Carmen
Villa Rosas: Presidente Fabbrica Gabriela Andrea Vicepresidente Ruggia Gabriel Domingo
Belgrano: Presidente Güenzi Germán Daniel Vicepresidente Donatti Néstor Fabián
Los Nogales: Presidente Ponziano Mabel Eva Vicepresidente Narváez Omar Dionisio
Juan De Garay: Presidente Baretta Ovidio Alberto Vicepresidente Funes Paola Ester
San Martín: Presidente Torreano Eloisa Daniela Vicepresidente Albrecht Binner Ariel Orlando
Mosconi: Presidente Ledesma Lorena Inés Vicepresidente Moreyra Rodriguez Javier Rubén Dionisio
Central Córdoba: Presidente Alvarez Grosso Carlos Alberto Vicepresidente Trepetujen Jorge Alberto
Villa Del Parque: Presidente Nieto Horacio Delio Vicepresidente Gentinetta Jorge Alberto
Fatima: Presidente Gutierrez Valeria Soledad Vicepresidente Bussana Rita Mónica
Amancay: Presidente D'albano Germán José Nicolás Vicepresidente Artigas Susana Beatriz
Brigadier Lopez: Presidente Castelain Zulberti Laura Gabriela Vicepresidente Ruis Patricia Gabriela
Villa Los Álamos: Presidente Andreo Norberto Amelio Agustín Vicepresidente Crispín Miguel Ángel
Villa Aero Club: Presidente Perino Julio Fernando Vicepresidente Marinozzi Armando Raúl
Antártida Argentina: Presidente Wasinger Sergio Javier Vicepresidente Valverde Andrea María Belén
Pablo Pizzurno: Presidente Mezzenasco Erika Verónica Vicepresidente Karlen Claudia Susana
Jardín: Presidente Mendez Enrique Emilio Vicepresidente Soria Jorge Alberto
Independencia: Presidente Perino Nagel Hugo Valentín Vicepresidente Lusso José Luis
San José: Presidente Nadalutti Guido Vicepresidente Barbini Fernando Daniel
Ntra. Señora Del Luján: Presidente Lionetto Fernando Daniel Vicepresidente Isasa Marcelo Juan
Mons. Zazpe: Presidente Maldonado Margarita Beatriz Vicepresidente Albelo Claudia Verónica
Mora: Presidente Burgos Marcelo Adrián Vicepresidente Orellano Lucas Martín
La Cañada: Presidente Benitez Gómez Mariela Noemí Vicepresidente Gauna Ramón Alberto
Los Arces: Presidente Ibarra Silvia Laura Vicepresidente Allasino Gabriel Matías
Barrio 41: Presidente Oggero Magalí Fabiana Vicepresidente Fasano Federico Máximo

LISTAS CON 2 COMISIONES:
Luis Fasoli: Lista 1 Presidente: Barbieri Horacio Adolfo Vicepresidente: Juncos Leonardo Sebastián; lista 2 Presidente Fernandez Mirta Elizabet, Vicepresidente Cottura Javier Antonio

Guillermo Lehmann: Lista 1: Presidente Gómez Miguel Ángel Ramón Vicepresidente Cei Betsabe Carolina, lista 2: Presidente, Perez Pedro Héctor Vicepresidente, Torreano Juan Manuel

Villa Dominga: lista 1 Presidente: Benavídez Arturo Horacio Vicepresidente: Navas Roberto Osvaldo, lista 2 Presidente: Ramirez Sebastián Alberto Vicepresidente: Venturini Brenda Soledad

9 De Julio: lista 1 Presidente: Amato Luis Juan Vicepresidente: D'iorio Emilio; lista 2 Presidente: Cerniak Matías Deltor Vicepresidente: Palmero María Florencia

Malvinas Argentinas: lista 1 Presidente: Valdez Miriam Adelina Vicepresidente: Busto Mónica Patricia; lista 2 Presidente: Seffino Néstor Ángel Vicepresidente: Dalmau Jorge Luis

Ilolay: lista 1 Presidente: Gauchat Alberto Gerardo Vicepresidente: Gentile Juan Carlos; lista 2 Presidente: Negro Oscar Ernesto Vicepresidente: Sanmartino Adrián Andrés

17 De Octubre: lista 1 Presidente: Diaz Claudia Fabiana Vicepresidente: Bastida Juan Bautista; lista 2 Presidente: Tuninetti Martín Andrés Vicepresidente Pandolfi Jorge Luis

Virgen Del Rosario: lista 1 Presidente: Mansilla Juan Carlos Vicepresidente Duré Selva Soledad; lista 2 Presidente Ramallo Ramona Vicepresidente Ríos Gabriel Edgardo

LISTAS CON 3 COMISIONES:
Güemes: lista 1: Presidente Grande Javier José, Vicepresidente Ponce Carlos Sergio; lista 2, ‹Presidente Oliva Juan Rubén, Vicepresidente: Quinteros Víctor Hugo; lista 3 Presidente Cabeza Luis Andrés, Vicepresidente Alonso Maira Soledad

Villa Podio: lista 1 Presidente: Bulacio Daniel Emmanuel Vicepresidente: Cornejo Héctor José; lista 2 Presidente: Becerra Rodolfo Adrián Vicepresidente: Gorosito Marcelo; lista 3 Presidente: Villarreal Víctor Hugo Vicepresidente: Godoy Víctor Hugo

2 De Abril: lista 1 Presidente: Protti Diego Alberto Vicepresidente: Jara Mercedes Adela; lista 2 Presidente: Godoy Ermelinda Ester Vicepresidente: Debortoli Emanuel María; lista 3 Presidente: Zarate Hipólito Alcides Vicepresidente: Albarracin Gustavo René

Te puede interesar