banner app interiorPNG


Copa Santa Fe: tras las postergaciones, así quedó el cronograma de la primera fase

Deportes 05 de mayo de 2018 Por
Las distintas ligas se vieron obligadas a reprogramar partidos. Por la Liga Rafaelina, Ferrocarril del Estado y Peñarol jugarán este domingo a las 15:30.
copa santa fe

El clima ha llevado a que varios encuentros de la ronda inicial se disputen el próximo fin de semana.

Así quedó el cronograma:

Domingo 6

LIGA RECONQUISTENSE

Tigre de Avellaneda vs Matienzo de Romang (15:30)

Árbitros: Abel Quiroz, Ruben Lezcano, Juan Mayal y Carlos Robledo

LIGA OCAMPENSE:

C. Ex Alumnos de San Antonio vs Soc. C. Huracán (15:30)

Árbitros: Alexis Mesa, Héctor Chávez, Rodrigo Agustini y María Gomez

LIGA DEPORTIVA DEL SUD:

Firmat F.C. vs C.A. Argentino (15:30)

Árbitros: Rodrigo Vidal, Alberto Nuñez, Juan Alarcón y Juan Cruz Espip.

LIGA CASILDENSE

9 de Julio de Arequito vs Belgrano de Arequito (15:30)

Árbitros: Nicolas Soria, Gabriel Sproetsel, Ocatvio García y Carlos Leva

LIGA PAIVENSE

C.A. El Pirata de Los Zapallos vs Central Helvecia (15:30)

Árbitros: José R Merlo, Carlos Almitrani, David Ledesma y Juan Romero

LIGA GALVENSE

C.A. Irigoyense de Pueblo Irigoyen vs Unión Deportiva y Cultural de Bernardo de Irigoyen (15:30)

Árbitros: Cristian Scartich, Francisco Tantera, Omar Franco y Guillermo Villán

LIGA VENADENSE

C.A. Jorge Newbery de Venado Tuerto vs Belgrano de Santa Isabel (15:30)

Árbitros: Brian Ferreyra, Brian Padilla, Cistian Ibañez, Diego Vera.

LIGA RAFAELINA

C.A. Ferrocarriles del Estado vs C.A. Peñarol (15:30)

Árbitros: Franco Ceballos, Rodrigo Perez, Sergio Romero y Ayrton Isasa.

LIGA TOTORENSE

C. Sportivo Rivadavia de San Genaro vs C. Totoras JRS. (15:30)

Árbitros: Diego Ramírez, Eduardo Rodriguez, Pablo Ramírez y Marcelo Pasculli

LIGA REGIONAL DEL SUD

C. Unión Arroyo Seco vs C. Porvenir Talleres de V. Constitución (15:30)

Árbitros: Martín Cardozo, Norberto Sortier, Martín Ramallo y Roberto Barreto

LIGA ROSARINA

C. Morning Star vs C. Ateneo Pablo VI (15:30)

Árbitros: Silvio García, Matías Bianchi, Hugo Fleitas y Gonzalo Suarez

Postergados para el próximo fin de semana:

LIGA SANTAFESINA: C.N. El Quillá vs C.A. Sanjustino.

LIGA VERENSE: Deportivo Unión de Crespo vs Huracán F.C

LIGA DEPARTAMENTAL SAN MARTÍN: C.A. Nuevo Piamonte vs C.A. Sastre

LIGA ESPERANCINA: C.A. Unión vs Asoc. Dep. Juventud

LIGA SANLORENCINA: Beltrán F.C. vs C.A. Timbuense

LIGA INTERPROVINCIAL: C.A. Arteaga M.S.B. vs C.A. Federación

LIGA CERESINA: San Lorenzo de Tostado-Atlético Tostado

LIGA CAÑADENSE: C.A.Defensores de Armstrong vs ADEO

Te puede interesar